Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье на «дальневосточном гектаре» начали производить древесный уголь
    12.07.2019 15:03 392
    В Амурской области открылось производство древесного угля на «дальневосточном гектаре». Александр Анисов с семьей получил земельный участок в селе Тыгда Магдагачинского района, где обустроил производственную площадку, установил и отладил специализированное оборудование, пишет газета «Зейские огни».

    Первые 100 тонн древесного угля уже произведены. Александр ищет инвесторов для развития производства.

    — Я давно в деревообработке — раньше управлял таким бизнесом, а сейчас использую наработанные знания на «дальневосточном гектаре». В настоящий момент удалось наладить на участке производство угля. Первая партия получилась очень высокого качества — это отмечают наши клиенты. Но мы очень чувствительны к цене, ведь надо конкурировать! Для этого надо полномасштабно настроить производство пиломатериалов, — делится получатель «дальневосточного гектара» Александр Анисов. — Наша задача в основу производства угля положить переработку отходов деревообработки — для этого необходимо строить новый цех и приобретать оборудование. Сейчас ищем инвесторов.

    По словам бизнесмена, в настоящее время произведенная продукция реализуется на местном рынке, ведь до недавнего времени древесный уголь вообще не производился в Амурской области — все привозили из Хабаровского края и Приморья. Но в планах выход на поставки в Японию и Китай. Первые встречи с будущими международными клиентами уже состоялись, и вопрос стоит лишь в завершении строительства производственной площадки.

    — Важно отметить, что мы готовы и к отгрузке крупных партий – дело в том, что наш «дальневосточный гектар» расположен в непосредственной близости от технологического съезда железнодорожной ветки, — подчеркнул Александр Анисов.

    По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, на сегодняшний день в Амурской области заключено 6,2 тысячи договоров безвозмездного пользования «дальневосточными гектарами». Для получателей участков в крае доступны 28 мер государственной поддержки, ознакомиться с которыми можно на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Сумма помощи, оказанной участникам государственной программы «Дальневосточный гектар» в Амурской области, составила 48 миллионов рублей.

    Фото: Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-dalnevostochnom-gektare-nachali-proizvodit-drevesnyiy-ugol//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0965 сек.