Понедельник, 01 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Уголовное дело по факту нападения медведя на благовещенку прекратят
    25.07.2019 09:48 499
    Следственное управление СКР по Амурской области намерено прекратить уголовное дело, возбужденное после нападения медведя на гостью одной из баз отдыха под Благовещенском. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции ведомства.

    Следователи провели опрос очевидцев и свидетелей происшествия, случившегося в начале апреля. Также с самой пострадавшей амурчанкой проведена судебно-медицинская экспертиза.

    Как рассказали журналистам представители ведомства, следствие пришло к выводу, что в трагическом инциденте виновата сама женщина. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) будет прекращено.

    Вместе с тем, следственное управление СКР по Амурской области отмечает, что в рамках данного уголовного дела оценка соблюдению правил безопасности не проводилась.

    Напомним, женщина решила покормить медведя с рук и близко подошла к клетке. Животное нанесло потерпевшей серьезные ранения обеих рук и лица, что привело к ампутации одной конечности. Позже знакомые пострадавшей опубликовали в социальных сетях видео с места трагедии.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ugolovnoe-delo-po-faktu-napadeniya-medvedya-na-blagoveschenku-prekratyat//

Популярная новость
Массовое ДТП произошло на Калинина в Благовещенске
01.12.2025 08:30 81

Авария попала на видео

подробней »