Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Белогорье работал противоразмывной поезд
    25.07.2019 19:08 575
    Особый контроль установлен за объектами железной дороги в Амурской области. В связи с обильными осадками в регионе высок риск подмывов.

    Как сообщили в пресс-службе Забжд, в настоящее время в Приамурье сформировано девять противоразмывных поездов, груженных щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами, инструментами и спецоборудованием. Они необходимы для предупреждения и ликвидации последствий обильных осадков – размывов пути и повреждений искусственных сооружений. Предприятия путевого хозяйства обеспечены необходимыми укрепительными материалами и дополнительным запасом топлива.

    Железнодорожники постоянно обходят пути и инженерные сооружения — водопропускные трубы, кюветы и мосты. Больше всего внимания уделяют тем участкам, где пути находятся в непосредственной близости от больших рек — Зея, Томь, Бурея.

    На перегоне Тыгда – Чалганы выставлен круглосуточный пост мониторинга за уровнем воды в реке Тыгда. На перегоне Белогорье – Моховая падь проведены работы по укреплению водоотводной канавы и насыпи земляного полотна, в ходе которых был задействован противоразмывный поезд.

    Фото: rossosh.bloknot-voronezh.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogore-rabotal-protivorazmyivnoy-poezd//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 87

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »