Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На набережной Благовещенска появится фотозона с костью амурозавтра
    08.08.2019 18:53 651
    В ближайшее время на специальной стене граффити на набережной Амура появится новое изображение. Эскиз для будущей фотозоны выбирали с помощью конкурса. Всем желающим предложили прислать свои варианты.

    В итоге эскизы прислали не только благовещенцы, но и жители Белогорска. Каждую конкурсную работу оценило жюри: в него вошли представители Общественной палаты Амурской области, администрации Благовещенска и активные горожане.



    — По общей сумме баллов лучшей работой был признан эскиз Николая Рыбака — художника-постановщика театра кукол, члена ВТОО «Союз художников России». В работе автора представлены культурные коды города Благовещенска, которые отличают наш город от городов России. Среди них реки Амур и Зея, китайские фонари, амурская соя, китайские коммерсанты, ротонда, Триумфальная арка, пограничный столб и многие другие, — прокомментировали в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Победителя наградят призом от управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска. И ему предстоит воплотить свою идею в реальность.

    Напомним, вернуть стену граффити предложила городская молодежь. Они нашли поддержку местного лазертаг-клуба, который выделил деньги на материалы и помог с монтажом.

    Ранее стена с граффити с портретами Гагарина и Терешковой простояла с южной стороны горпарка около четырех лет.

    Фото: эскиз Николая Рыбака

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-naberejnoy-blagoveschenska-poyavitsya-fotozona-s-kostyu-amurozavtra//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 192

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »