Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Вода отступила: амурский «Колосок» возобновил работу
    12.08.2019 11:45 501
    После вынужденного перерыва из-за паводка оздоровительный лагерь «Колосок» вновь принял детей. Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, сегодня начала работу четвертая смена. 

    Уточняется, что в лагере разместились 150 человек — это не только школьники, которые изначально планировали приехать в конце лета, но и ребята, чей отдых был прерван.

    «По плану четвертая смена в «Колоске» должна была открыться 8 августа и завершиться 25-го. Однако из-за внесенных паводком коррективов началась она с сегодняшнего дня и продлится до 29 числа, — прокомментировал директор лагеря Владимир Доля. — Дети, чей отдых был перенесен, пробудут в лагере ровно столько, сколько они «потеряли» в рамках третьей смены – 10 дней. На такие условия согласились 14 ребят, 81 школьник приедет в лагерь на зимних каникулах, 62 — летом 2020 года. Остальные семьи еще определяются, какой вариант выбрать».

    Перед приемом гостей лагерь прошел проверку служб пожарной безопасности, амурского управления Рособрнадзора. Места подтопления убраны и продезинфицированы.

    Отмечается, что в период паводка жилые корпуса, столовая, медпункт и клуб не пострадали. Под воду ушло футбольное поле. Покрытие оказалось полностью испорчено. Заменить его руководство лагеря планирует по мере возможности либо в текущем, либо в следующем году.

    Напомним, в связи со сложной паводковой ситуацией третья смена в «Колоске» была прервана 27 июля. Тогда лагерь покинули около 230 детей. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voda-otstupila-amurskiy-kolosok-vozobnovil-rabotu//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 192

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »