Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • 3D-микроскопы, магнитные карточки и новый спортинвентарь
    17.08.2019 12:24 543
    1 сентября на торжественной линейке в Благовещенске откроют второй корпус школы № 22. К приему учеников новое здание готово почти на 100%. Строительные и ремонтные заботы завершены, в школу поступило новейшее оборудование, логические игры и электронные пособия. С учебными новинками знакомился корреспондент ИА «Город»





    Так, кабинет начальных классов оснастили 3D-микроскопом, а класс биологии — цифровой лабораторий,  в помощь же учителям предоставили магнитные карточки. Они помогут сэкономить время на уроке. Теперь не нужно будет писать, вопросы, падежи, части речи.





    — Если нужно будет расставить части речи — пожалуйста. Все части речи: местоимения, падежи — все на магнитных карточках. То, что мы подписывали, разбирали. Если предложения делали разбор, то теперь можно все пользоваться магнитными картами. Это очень удобно, а детям еще и интересно,—- объяснила учитель начальных классов школы № 22 Елена Буторина.

    Современное оборудование в радость не только детям, но и учителям.





    — Я бы, естественно, с большим интересом ходила на уроки, потому что даже обучаясь в университете, многого либо мы не видели, либо оно было настолько старым. Здесь, конечно, сейчас очень много всего нового и того, с чем не приходилось работать, — поделилась учитель физики и информатики школы № 22 Наталья Ткаченко.

    Для занятий физкультурой школа № 22 закупила 105 комплектов лыж. В спортзале установили современные тренажеры и снаряды. 





    Кстати, обновления затронули и старый корпус школы. Здесь заменили окна, отремонтировали крышу и фасад перекрасили в одни цвета с фасадом второго корпуса. В оставшиеся до учебного года две недели на территории школы предстоит засадить газоны и подсыпать землю в клумбы. 

    — Мы практически готовы на 100 процентов. Скажи: завтра первое сентября — все будет блестеть. Родители очень активны, отзываются сразу. Детки, учителя, все. Все рады тому, что их ждет такой большой подарок—- красивый, огромный, светлый, современный, — пояснила директор школы № 22 Людмила Голошумова.



    Школа № 22 решила в этом году не переносить торжественную линейку — пройдет она в воскресенье, 1 сентября. А со 2 числа дети уже сядут за парты

    Напомним, на строительство и оборудование второго корпуса школы № 22 потратили около 411 миллионов рублей.

    Фото: пресс-служба горадминистрации 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/d-mikroskopyi-magnitnyie-kartochki-i-novyiy-sportinventar//

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 225

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »