Четверг, 23 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роспотребнадзор закрыл несколько детских садов Белогорска
    23.08.2019 12:39 476
    Почти 1700 воспитанникам детских садов Белогорска запретили сегодня посещать детский сад. Как сообщает пресс-служба главы города, запрет на прием детей поступил от территориального отдела Роспотребнадзора.

    Накануне, 22 августа, в ночное время специалисты надзорного органа взяли пробы воды из водопроводных кранов нескольких дошкольных учреждений. По информации специалистов, связано это с аварийно-восстановительными работами, проведенными на центральной магистрали КНС с отключением водоснабжения в некоторых частях города.

    «Официальных данных о качестве воды в дошкольных учреждениях города в органы местного самоуправления Белогорска пока не поступало. В основе запрета на деятельность детских садов — результаты проб. По словам специалистов, они не
    соответствуют по показателям. Оперативно руководители дошкольных учреждений приступили к оповещению родителей о невозможности приема детей», — сообщили в пресс-службе города.

    Вместе с тем, в Водоканале Белогорска рассказали, что аварийно-ремонтные работы были завершены накануне в 20:00. После устранения аварии началось хлорирование воды и заполнение систем водоснабжения в жилом фонде и социальных объектах. 

    «Хлорирование воды было завершено в 23:00. В это же время взяты пробы на всех источниках водоснабжения, которые были приостановлены на время ремонтно-восстановительных работ. По данным лаборатории, все они соответствовали действующим нормам СанПина по показателям химического анализа», — добавили в пресс-службе Белогорска.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rospotrebnadzor-zakryil-neskolko-detskih-sadov-belogorska//

Популярная новость
Александр Мисак - лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Приамурья
20.10.2025 12:24 106

подробней »