Суббота, 13 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Летние каникулы для школьников могут продлить до октября
    30.08.2019 17:51 524
    Летние каникулы, на которые уходят школьники и студенты, можно продлить до октября. С таким предложением к социальному блоку правительства выступил депутат Госдумы Василий Власов, пишет rg.ru

    Он мотивировал инициативу тем, что длинные каникулы позволят молодым людям подрабатывать или ездить на отдых в сентябре. Соответствующий эксперимент можно было бы провести на Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях, сообщает РИА Новости.

    — Я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до октября, — цитирует депутата информагентство.

    Он также отметил: у учеников сейчас очень высокая нагрузка. Практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и период отдыха длится всего два месяца. По мнению Власова, следует принимать во внимание и тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать. В этом свете продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.

    — Работодатели требуют от выпускников опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему, — считает парламентарий. — Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России — позволит гражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре.

    В министерстве просвещения инициативу пока не прокомментировали.

    Фото: istockphoto.com

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnie-kanikulyi-dlya-shkolnikov-mogut-prodlit-do-oktyabrya//

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 116

подробней »