Вторник, 23 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Во всех школах Белогорска установят камеры наблюдения
    03.02.2011 17:18 406

    Сегодня, 3 февраля, в Белогорске прошло внеплановое заседание антитеррористической комиссии. Оно было связано с трагическими событиями, произошедшими в московском аэропорту «Домодедово», где в результате теракта погибли 36 человек.

    — Сегодня нам нужно обсудить вопросы антитеррористических мероприятий в Белогорске в местах массового скопления людей, — обозначил тему совещания глава города Станислав Мелюков.

    В Белогорске сегодня работают 35 образовательных учреждений. В 16 зданиях установлены тревожные кнопки, в 31 учреждении организован вывод на пульт дежурного пожарной части, сообщает пресс-служба главы города.

    — Безопасность в нашей работе является приоритетом, — рассказала председатель комитета по образованию Белогорска Светлана Никитина. — В прошлом году в 8 школах установили систему видеонаблюдения, в этом году мы возьмемся за остальные. Также решим проблему ограждений территорий школ.

    Накануне в 3-х городских школах состоялась антитеррористическая тренировка.

    — Она показала, что работа по последствиям возможных ЧС поставлена хорошо, — отметил начальник отдела ФСБ по Белогорску Александр Мухин. — Но главное — недопущение подобной ситуации.

    Станислав Мелюков выслушал докладчиков и принял решение.

    — Будем организовывать централизованную охрану во всех школах, — сказал он. — Необходимо просчитать цену вопроса и разработать инструкции для охранников. Деньги на безопасность школ найдем.

    Станислав Мелюков поручил разработать и согласовать с ОВД Белогорска схему видеонаблюдения внутри городского парка. Планируется, что камеры начнут работать к началу лета. Кроме того, на заседании решили направить письмо от имени главы города руководству железнодорожной компании, отвечающей за безопасность на путях, с просьбой поскорее запустить систему видеонаблюдения на объектах железной дороги.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/100257//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 96

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »