Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Футбольные команды из Шимановска и Благовещенска снова первые
    15.09.2019 15:23 638
    В Благовещенске выбрали самых лучших футболистов со всей области. В городе прошел областной этап всероссийских соревнований по дворовому футболу «Уличный красава».

    В субботу на стадионе «Амур» кипели не шуточные страсти. 16 любительских, футбольных команд из Благовещенска, Шимановска, Райчихинска, Зеи, Свободного, Серышевского, Тындинского, Мазановского и Ивановского районов бились за победу. 



    По правилам «Уличного красавы», участники должны были сыграть два укороченных тайма по кругу. Выиграли те ребята, что набрали больше всех очков в своей возрастной категории.

    До последнего судьи не знали, кто станет первым в двух возрастных категориях: все менялось на глазах. Но результат в итоге оказался очень предсказуемым. 



    — Второй год подряд мы проводим «Уличного красаву», и второй год подряд победителями становятся одни и те же команды, хотя мы отмечаем, что уровень игры очень вырос у всех, — отметил один из организаторов мероприятия Максим Подгорный. 

    Первое место в возрастной группе 14 — 15 лет заняла команда «Микрорайон» из Шимановска, лучшими среди парней 16-17 лет стали «Кадеты Амура» из Благовещенска.



    Им предстоит защищать честь области уже на межрегиональном этапе игр, который пройдет в Чите. 

    — В прошлом году ребята из Шимановска на межрегиональном этапе стали третьими, а кадеты четвертыми, но в этом году, я считаю, что у них есть все шансы стать лучшими, — подытожил Максим Подгорный.



    В случае победы, амурские команды отправятся на финальные игры «Уличного красавы», которые запланированы в Сочи. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/futbolnyie-komandyi-iz-shimanovska-i-blagoveschenska-snova-pervyie//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 189

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »