Среда, 22 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • От юных амурчан ждут работы на Всероссийский конкурс сочинений
    17.09.2019 14:18 555
    От юных амурчан ждут творческие работы на Всероссийский конкурс сочинений. В области продолжается муниципальный этап отбора. Лучшие из произведений смогут участвовать в федеральном конкурсе. Представить сочинения школьникам нужно не позже 20 сентября.

    Как сообщили в министерстве образования и науки региона, на выбор ученикам 4 — 11 классов предложено девять направлений, которые были составлены с учетом знаменательных дат:

    1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 — Год театра.

    2. Химия — это область чудес: 2019 — Международный год периодической системы Менделеева.

    3. Бессмертие народа — в его языке: 2019 — Международный год языков коренных народов.

    4. Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.

    5. Книга — это товарищ, это верный друг: юбилеи литературных произведений.

    6. Экология стала самым громким словом на земле: почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.

    7. Стражи и форпосты России.

    8. Детство — это огромный край, откуда приходит каждый: 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка.

    9. Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Д. Гранин).

    Лучшие из сочинений до 20 сентября включительно будут направлены в Амурский областной институт развития образования. Часть работ, прошедшая еще один отбор, который продлится до 13 октября, отправится на Всероссийский творческий конкурс. Федеральный этап пройдет с 14 по 23 октября. Награждение победителей будет проходить в Москве. Ознакомиться с положением можно на сайте Всероссийского конкурса сочинений.

    Напомним, что в прошлом году Алина Дедкова из благовещенской школы №5 стала одной из 100 победителей всероссийского конкурса сочинений.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ot-yunyih-amurchan-jdut-rabotyi-na-vserossiyskiy-konkurs-sochineniy//

Популярная новость
Комету Lemmon сняли в небе над Приамурьем
20.10.2025 08:42 89

Она проходит на минимальном расстоянии от Земли

подробней »

Амурский областной краеведческий музей