Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Кросс нации» в Благовещенске собрал более 2500 бегунов
    21.09.2019 14:38 780
    Сегодня на центральной площади Благовещенска прошел традиционный массовый спортивный праздник «Кросс нации». В нем приняли участие свыше 2,5 тысячи бегунов. В числе спортсменов годовалый малыш и 63-летняя именинница.

    Спортсмены от мала до велика фотографировались, разминались, танцевали, поднимая настроение себе и окружающим. Те, кто не зарегистрировался заранее, занимали очереди у стоек, чтобы получить заветный номер участника.



    На «Кросс нации — 2019» заявлялись целыми коллективами. Так, например, перед своим забегом на стометровку на сцену поднялись малыши из городской прогимназии. Крохи подготовили название команды и девиз.

    Праздник спорта не обошелся без наград: несколько горожан получили золотые значки ГТО. Кроме того, решением министерства спорта РФ почетный статус «Посол всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» сегодня получил известный политик и спортсмен Александр Синьков. К слову, сдать нормы, чтобы проверить себя можно было здесь же.



    — В 13-й раз Благовещенск участвует во всероссийской акции «Кросс нации». Мы, дальневосточники, первыми принимаем эту эстафету и передаем ее дальше по всей России. Я желаю всем участникам удачи и побед, — обратилась к бегунам мэр Благовещенска Валентина Калита. — У всех сегодня отличное настроение: и у бегунов, и у болельщиков. Мы видим, что все получают удовольствие от этого праздника. Желающих принять участие всегда много. Но условия достаточно жесткие: каждый должен иметь справку от врача. Не все успели ее получить, поэтому из разряда спортсменов перешли в зрители. Но на следующий год мы обязательно учтем это. И соответствующую справку участники смогут получить уже летом, а не в сентябре.

    На старты в разных дистанциях сегодня вышла целая семья: мама, бабушка, две дочери и совсем еще маленький сынок, на курточке которого был наклеен порядковый номер 3715.



    — Это мой сын Арсений. Ему один год и один месяц. Это его первый забег, он будет у меня на руках на стометровке, — рассказала мама Елена Окладникова. — Старшей дочери Кристине 10 лет, она спортсменка и побежит 2,5 тысячи метров. Средней дочке Алене — два года и 10 месяцев, она побежит с бабушкой на километр. Мы принимаем участие во многих спортивных мероприятиях, в том числе в марафоне «Бег к мечте».

    Самую большую дистанцию в 6 тысяч метров выбрали наиболее подготовленные спортсмены. Однако и это не предел. Так, например, благовещенка Ольга Аникина после финишной отметки в шесть километров намерена пробежать еще 300 метров. Цифры 6 и 3 для нее знаковые, потому что именно сегодня ей исполняется 63 года.



    — В «Кроссе нации» я принимаю участие только во второй раз, потому что не всегда бываю в это время в городе. А бегом занимаюсь третий год, начала, когда мне было 60 лет, — пояснила именинница. — Я люблю беговые тусовки. Все позитивные, радостные. Хочется, чтобы таких мероприятий было побольше.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kross-natsii-v-blagoveschenske-sobral-bolee-begunov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1624 сек.