Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Владимир Путин поручил продумать субсидирование ипотеки на Дальнем Востоке
    23.09.2019 19:14 563
    Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 декабря продумать субсидирование ипотеки на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2%, сообщает РИА Новости.

    «Правительству Российской Федерации: обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих субсидирование процентной ставки до уровня двух процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам) на цели приобретения молодыми семьями в период до 1 января 2025 года на первичном рынке жилья на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», — говорится в сообщении.

    Правительству также поручено направить на указанные цели средства госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа» и акционерного общества «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

    Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин одобрил специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и строительство жилья на «дальневосточных гектарах».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-poruchil-produmat-subsidirovanie-ipoteki-na-dalnem-vostoke//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 153

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »