Среда, 04 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Шесть котельных в Приамурье едва не остались без света из-за долгов
    24.09.2019 15:05 504
    Филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» ввел режим полного ограничения потребления электроэнергии на шести котельных в Тамбовском районе. Таким образом, под угрозой срыва отопительного сезона оказались села Новоалександровка, Привольное, Придорожное, Резуновка, Лазаревка и Муравьевка.

    Установлено, что ограничения были введены по причине задолженности перед «Амурэнергосбытом» энергоснабжающей организации «Сервис». Принадлежащие ей шесть котельных обеспечивали теплом и горячей водой в том числе и добросовестных потребителей, а также объекты инфраструктуры.

    Как поясняет прокуратура Амурской области, отсутствие электроэнергии на котельных влечет невозможность своевременного начала отопительного сезона, что является нарушением законодательства. В целях предотвращения этого прокуратура направила исковое заявление в Тамбовский районный суд о запрете энергоснабжающей организации ограничивать подачу электроэнергии на котельные.

    Тамбовский районный суд признал отключение незаконным и обязал организацию возобновить поставку электроэнергии. Вместе с тем, ООО «Сервис» внесено представление о погашении накопившейся задолженности. Организация оплатила счета на 2,1 миллиона рублей. Ситуация нормализовалась.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shest-kotelnyih-v-priamure-edva-ne-ostalis-bez-sveta-iz-za-dolgov//

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 88

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »