Пятница, 30 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • На шести перекрестках Благовещенска установили новые светофоры
    26.09.2019 08:58 553
    В Благовещенске шесть перекрестков с повышенной аварийностью стали безопаснее. Там специалисты ГСТК установили новые пешеходные и транспортные светофоры. Часть из них — на консолях и с табло обратного отсчета. Речь идет о перекрестках улиц Мухина и Красноармейской, Красноармейской и Загородной, Загородной и Октябрьской, Мухина и Пролетарской, а также 50 лет Октября — Гражданской.

    Такая модернизация стала возможна благодаря работе, проведенной Минтрансом региона и дирекцией федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения», сообщили в мэрии Благовещенска.

    — Сейчас на территории города действуют 167 светофорных объектов. По статистике, после модернизации светофоров, аварийность участков резко понижается. Благодаря табло обратного отсчета времени водители смогут верно выбрать скоростной режим и определиться с совершением маневра, — пояснил старший государственный инспектор дорожного надзора капитан Олег Копейкин.

    После проведенной проверки подтвердилось, что оборудование установлено верно, с соблюдением всех технических требований его разработчиков.

    — К модернизации светофоров в Благовещенске приступили в начале августа, на сегодняшний день все работы уже завершены. На эти цели в рамках федеральной программы было выделено порядка пяти миллионов рублей. В настоящее время нами уже проведен сбор заявок на 2020-й год. Например, в следующем году в Благовещенске в рамках проекта планируется установить пешеходные ограждения на отдельных участках улично-дорожной сети, — рассказал представитель дирекции программы «Повышение безопасности дорожного движения» Артем Миронов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-shesti-perekrestkah-blagoveschenska-ustanovili-novyie-svetoforyi//

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 138

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »