Вторник, 26 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенская детвора обнималась с осликом и рисовала котиков
    06.10.2019 14:31 578
    Несмотря на то, что сезон в благовещенских парках уже закрыт, сегодня здесь было необычно много людей. Международный день защиты животных сегодня, 6 октября, маленькие благовещенцы и их родители нестандартно отметили в Первомайском парке.



    Для школьников начальных классов организовали квест по парку. Не возбранялось участвовать в соревнованиях командами — родители выразили желания побегать по парку вместе со своими детьми. По правилам надо было найти как можно больше картинок с различными зверюшками. Причем висеть они могли где угодно: за сценой, в лесном домике и даже на дереве. Кто больше собирал нарисованных животных, тот и мог рассчитывать на приз.



    Организаторы мероприятия не поскупились на презенты. Победители унесли домой конструкторы, игрушки и сладости.



    Также для детей накрыли несколько столов, где можно было порукодельничать и порисовать. Все желающие могли сделать поделку в виде какого-то животного, а также его изобразить или раскрасить шаблон.



    Забор контактного зоопарка «У Фунтика» весь был завешан картинками львов, слонов, мышек и зайчиков. Кстати, сегодня в честь праздника, вход в зоопарк для детей сделали бесплатным. Юные горожане с удовольствием этим воспользовались. Дети с большим интересом рассматривали всевозможных индюков, кур, кроликов, морских свинок и парочку смешных ежей. Особый же восторг вызвал ослик, которого все норовили накормить морковкой и обнять.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-detvora-obnimalas-s-oslikom-i-risovala-kotikov//

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 95

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »