Среда, 02 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Завитинске начали приводить в порядок городской парк
    18.10.2019 16:56 432
    В Завитинске начали приводить в порядок городской парк. Работы в нем пройдут в несколько этапов, благоустроить популярное у горожан место отдыха дает возможность программа «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

    В этом году в парке облагородили спортивную зону. Здесь сделали специальное покрытие из асфальта и резиновой крошки, чтобы занятия спортом были менее травмоопасными. Горожане, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья, теперь будут тренироваться на тренажёрах. Для амурчан с ОВЗ здесь установили специальные снаряды, сообщили в пресс-службе областного правительства.

    — Для обустройства спортивной площадки были выполнены работы по выемке грунта, устройству основания площадки из песка и щебня. На территории установлены лотки для ливневой канализации, — рассказал глава города Завитинска Татьяна Доценко.

    Кроме этого, в парке появилась центральная аллея, урны и скамейки. Место отдыха не забыли и озеленить, высадив 22 тополя.

    Благоустраивать городской парк в Завитинске продолжат в следующем году. Администрация Завитинска получила субсидию из федерального и областного бюджетов с софинансированием местного бюджета. Общая сумма составила более шести миллионов рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zavitinske-nachali-privodit-v-poryadok-gorodskoy-park//

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 288

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей