Суббота, 18 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мужчина подал в суд на производителей Milka, когда узнал, что шоколад делают не в Альпах
    13.11.2019 09:27 486

    Житель Екатеринбурга подал в суд на компанию «Мон'дэлис Русь», которая производит шоколад «Милка» в России. Мужчина покупал шоколад более 10 лет, веря, что его производят в Альпах. Но потом он прочитал на упаковке, что «Милку» делают во Владимирской области. Об этом сообщается на сайте Свердловского областного суда.

    Дмитрий (фамилия не известна) оценил свой моральный ущерб в 500 тысяч рублей. Россиянин подал иск в суд с требованием о компенсации и перестать указывать на упаковке шоколада информацию об использовании альпийского молока при его изготовлении.

    Мужчина настаивал на том, что фразы «содержит альпийское молоко» и «это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом», вводят в заблуждение покупателей.

    Кировский районный суд отклонил иск с выводом, что шоколад формально содержит альпийское молоко. Так как при его производстве используется обезжиренное сухое молоко, произведенное в Швейцарии.

    Это решение мужчина также попытался обжаловать в Свердловском областном суде, сообщает strana.ua.

    Фото: osnmedia.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mujchina-podal-v-sud-na-proizvoditeley-milka-kogda-uznal-chto-shokolad-delayut-ne-v-alpah//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 161

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »