Пятница, 22 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурчане смогут переучиться в Центре опережающей профподготовки
    18.11.2019 18:16 578
    Сегодня в столице Приамурья открылся Центр опережающей профессиональной подготовки. Разместился он на базе Амурского госуниверситета. Центр займется подготовкой специалистов для крупных предприятий и корпораций, запускающих производства в регионе.

    — В области большое количество инвестиционных проектов. С этой точки зрения регион является один из лидеров в стране и по темпам экономического роста, и по перспективам по количеству рабочих мест, которые будут созданы в ближайшее время. Причем все эти рабочие места требуют особой квалификации. Конечно, мы очень хотим, чтобы этими специалистами были выпускники наших учебных заведений, — отметил на открытии ЦОПП губернатор Амурской области Василий Орлов.

    В Центре опережающей профподготовки будут проходить лекции, практические занятия, тренинги, демонстрационные экзамены. Кроме того, для его учащихся организуют выездные семинары на профильных предприятиях, отмечает пресс-служба АмГУ. 

    Обучать здесь будут не только молодежь, но и людей в возрасте. Так, с сентября уже начались занятия для предпенсионеров. В Центре опережающей профессиональной подготовки они могут освоить одну из шести программ: лабораторный химический анализ, предпринимательство, туризм, графический дизайн, web-дизайн и разработка, IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие». 

    Центр разместили на втором этаже главного корпуса АмГУ, где специально для этого провели масштабную реконструкцию. Здесь оформили просторные лектории, проектные зоны, мобильные классы, аудитории-трансформеры. Оснастили центр новейшим оборудованием. Его будут использовать в учебных целях, а также для проведения демонстрационного экзамена и чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. 

    По информации пресс-службы областного правительства, на создание Центра потрачено почти 70 миллионов рублей. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-smogut-pereuchitsya-v-tsentre-operejayuschey-profpodgotovki//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 191

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »