Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Охранника амурского колледжа, где произошла стрельба, арестовали на два месяца
    19.11.2019 10:08 504
    Сегодня утром в Благовещенском городском суде избрана мера пресечения охраннику ЧОПа. Он обвиняется в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибли люди.

    По данным следствия, обвиняемый допустил в здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летнего учащегося, который пронес огнестрельное охотничье оружие и устроил стрельбу. От огнестрельных ранений погиб его одногруппник, еще трое студентов пострадали и доставлены в больницу. В ходе задержания нападавший покончил жизнь самоубийством, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. 

    В Благовещенском городском суде корреспонденту «Порт Амура» рассказали, что охранник арестован на два месяца — до 14 января.

    К слову, в минувшую субботу директор ЧОПа также был арестован да два месяца. Ему инкриминируется аналогичное деяние.

    В отношении должностных лиц колледжа также возбуждено уголовное дело. Их подозревают в халатности. По предварительным данным, в корпусе учебного заведения, где произошло ЧП, отсутствовал рамочный металлодетектор. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ohrannika-amurskogo-kolledja-gde-proizoshla-strelba-arestovali-na-dva-mesyatsa//

Популярная новость
0

подробней »