Суббота, 28 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Василий Орлов призвал глав территорий подключиться к обеспечению безопасности соцучреждений
    19.11.2019 18:21 725
    На очередном заседании правительства Амурской области глава региона Василий Орлов обратился к главам городов и районов в связи с происшествием в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

    «Наша деятельность максимально направлена на то, чтобы впредь не допустить подобных происшествий. Работает антитеррористическая комиссия, активно задействован силовой блок. Хочу отметить, что эта работа должна быть системной и касаться всех уровней власти, в том числе и муниципальной. Техническая готовность образовательных учреждений, соответствие охранников — в первую очередь на эти вопросы должно обращать внимание руководство учреждений. Никто не мешает делать это в ежедневном режиме», — отметил Василий Орлов.

    Он также подчеркнул, что соответствующие оргвыводы в отношении руководства колледжа уже сделаны, сообщает пресс-служба правительства региона.

    «Наша первоочередная задача — навести порядок. Прошу обратить самое пристальное внимание на то, каким образом организован процесс охраны в социальных учреждениях. Мы готовы выделить средства на техническое оснащение, но это не решит проблему в полной мере. Вторая важная часть касается воспитательного процесса – это должна быть системная работа, которой займется министерство образования и науки региона. На базе института развития образования будет создана комиссия, где начнут работать специалисты-тьюторы, подчиненные именно институту. Они будут заниматься своевременным выявлением и работой с детьми, находящимися в зоне риска, в наших образовательных учреждениях», — рассказал губернатор.

    Он призвал максимально включиться в эту работу глав городов и районов Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-prizval-glav-territoriy-podklyuchitsya-k-obespecheniyu-bezopasnosti-sotsuchrejdeniy//

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 147

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »