Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Власти Австралии из-за пожаров убьют тысячи верблюдов
    09.01.2020 17:06 690

    Власти Австралии приняли решение убить несколько тысяч верблюдов, пишет The Hill. Причина — в нехватке воды из-за лесных пожаров.

    Власти пришли к выводу, что верблюды потребляют слишком много воды, необходимой для тушения пожаров, охвативших большую часть территории Австралии. Кампания по организованному убийству верблюдов будет проводиться на севере страны, населенном преимущественно коренными жителями — аборигенами.

    В рамках операции, которая продлится пять дней, планируется убить около 10 тысяч верблюдов. Отмечается, что из-за царящей в регионе засухи животные сильнее обычного нуждаются в воде, что приводит к «хаосу в местных общинах».

    В частности, отмечены случаи, когда верблюды забирались в дома к местным жителям в поисках воды и разрушали объекты инфраструктуры на участках, а также ломали кондиционеры.

    Лесные пожары бушуют в Австралии с сентября прошлого года. В результате них уже погибли 19 человек, а также несколько миллионов животных. Согласно снимкам из космоса, пораженной оказалась большая часть территории страны.



    Фото: Hamad I Mohammed / Reuters

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vlasti-avstralii-iz-za-pojarov-ubyut-tyisyachi-verblyudov//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 117

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей