Главный следователь Приамурья Андрей Голомбиевский будет вести прием амурчан каждую неделю. Выездные встречи уже прошли с жителями Райчихинска, Бурейского и Ивановского районов.
— Люди обращаются активно. И не только по вопросам, находящимся в компетенции следственных органов. Приходят и с проблемами, касающимися ЖКХ, с получением льгот, субсидий. Мы направляем обращения в соответствующие органы. Пытаемся разорвать замкнутый круг, в котором оказался человек, — прокомментировал и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Андрей Голомбиевский.
Из 15 амурчан, обратившихся лично к главе следственного управления, лишь четверо жаловались на действия правоохранительных органов. Проблемы решались на местах. Лишь в одном случае потребовалось забрать дело для детального изучения. Тем не менее, по мере возможности, решались и те проблемы, что вне компетенции следователей.
— Мы будем проводить выездные встречи каждую неделю. 25 февраля с 10 до 16 часов в здании по адресу Благовещенск, улица Первомайская, 27, будет вестись прием жителей Благовещенского района. На 2 марта запланирован выезд в Сковородинский район, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Направить обращение можно и в недавно открывшуюся приемную главного следователя России Александра Бастрыкина. Рассказать ему о своих проблемах решили пока 6 амурчан.
— Направить обращение можно и нашу областную приемную. Принимаются они круглосуточно по Первомайской, 27. Работает и горячая линия: 8 (4162) 22-14-00, — подытожил Алексей Лубинский.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/103731//