Суббота, 05 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Единственную в районе сенсорную комнату оборудовали в детском саду Серышева
    20.01.2020 11:52 555
    Для детей с ограниченными возможностями здоровья в Серышевском районе оборудовали единственную современную сенсорную комнату. В ней занимаются более 30 ребят, в том числе и инвалиды-колясочники. 

    Специализированное помещение в детском саду №7 открыто и для самых маленьких воспитанников, которые проходят период адаптации. Здесь есть сухой бассейн, световой стол для рисования песком, музыкально-игровой стол, тактильная панель и другое оборудование. 

    С детьми-инвалидами занимаются педагог-психолог и логопед. Они работают с особенными ребятами по специальным программам. Сенсорная комната используется для психологической разгрузки воспитанников детсада. Здесь они лучше учатся говорить и занимаются релаксацией. Для детей предусмотрены как индивидуальные, так и групповые занятия. 

    Как сообщает пресс-служба правительства области, в рамках программы «Доступная среда» детский сад №7 получил более 800 тысяч рублей. На эти средства здесь не только оборудовали сенсорную комнату, но и расширили дорожки на территории сада, чтобы было удобнее передвигаться инвалидам-колясочникам.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edinstvennuyu-v-rayone-sensornuyu-komnatu-oborudovali-v-detskom-sadu-seryisheva//

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 333

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей