Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Рейсы из Благовещенска в Санья приостановлены
    28.01.2020 13:11 588
    Авиарейсы из Благовещенска в Санья приостановлены. Такое решение приняла компания «Якутия» в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Китае. Последний самолет на остров вылетит 29 января пустым. Он заберет из Санья амурских туристов.

    Все туристы, улетевшие отдыхать в Санья из Благовещенска, вернутся домой 30 января. В международном секторе будут приняты все необходимые меры по выявлению признаков инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

    До стабилизации обстановки в Китае авиакомпания «Якутия» отменила рейсы в Санья, которые планировались на 5 и 12 февраля. При улучшении ситуации полеты будут продолжены.

    Важно, что туристы в подобной ситуации могут вернуть деньги. Основанием для расторжения договора и возврата туристу уплаченной им по договору суммы является сообщение Ростуризма о возникновении в стране угрозы безопасности его жизни и здоровью, опубликованное до начала путешествия.

    Такое сообщение, касающееся ситуации именно в Китае, на сайте Ростуризма появилось 24 января. Вернуть деньги за поездку в страну, где стало небезопасно, можно даже тогда, когда отдых уже начался. В этом случае должны вернуть средства «в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг».

    Если туроператоры отказываются вернуть деньги за путевку, необходимо обращаться в амурское управление Роспотребнадзора.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/reysyi-iz-blagoveschenska-v-sanya-priostanovlenyi//

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 222

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »