Четверг, 26 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
Партнёры
  • Для амурских «подтопленцев» организуют на местах ярмарки стройматериалов
    28.01.2020 20:16 795
    Для амурских «подтопленцев» организуют на местах выездные ярмарки стройматериалов. А региональный Минстрой проследит, чтобы предприниматели не завышали на них цены. Помощь амурчанам, жилье которых пострадало при паводке летом 2019 года, обсудили сегодня, 28 января, в областном правительстве.

    Активные работы по проведению капремонтов в домах подтопленцев планируют на начало весны, когда погода позволит вести внешние работы.

    — Министерство строительства и архитектуры Амурской области сейчас готовит список строительных организаций, которые смогут качественно выполнить все необходимые работы, чтобы гражданам было легче сориентироваться в предложениях. Кроме того, прорабатываем вопрос с предпринимателями об организации выездной торговли стройматериалами. Особое внимание будет уделено тому, чтобы не допустить спекулятивного завышения цен, — отметил министр строительства и архитектуры Игорь Карзунин.

    Как рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева, в настоящее время заявления и документы для получения поддержки подали 768 человек. Из них 256 ожидают выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, 512 —на капитальный ремонт жилья.

    В 2019 году из федерального бюджета для оказания помощи пострадавшим от паводка Приамурье получило 459 миллионов рублей, из них на проведение капитального ремонта предназначено 86,4 миллиона рублей, на покупку жилья — 372,8 миллиона. Средства переведены на специальные счета амурчан, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

    Сейчас пострадавшие амурчане активно выбирают и приобретают новое жилье. Им помогают кураторы от органов местного самоуправления, специалисты соцзащиты, а также Амурское ипотечное агентство. С ним 30 семей заключили договоры, заполнив анкеты, где указали основные требования к новому жилью. Четыре семьи уже приобрели себе дома или квартиры, в стадии оформления документов находятся семь.

    Фото: yuga.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurskih-podtoplentsev-organizuyut-na-mestah-yarmarki-stroymaterialov//

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 117

подробней »