Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурский профсоюз угольщиков не может добиться от работодателя индексации зарплат
    03.03.2011 10:00 399

    15 марта заканчиваются все сроки, отпущенные на согласование с работодателем требований коллективного договора.

    — На многочисленные письма и требования как можно быстрей подписать документ, практически никакой реакции со стороны работодателя не наблюдается, — заметил председатель Амурского углепрофсоюза Геннадий Сухоруков.

    Пленум амурской территориальной организации Росуглепрофа принял решение определить дату подписания колдоговора не позднее 15 марта текущего года. О своем решении амурские профсоюзы намерены заявить руководству холдинга «Русский уголь» и в Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности. Кроме того, члены профсоюза рекомендовали генеральному директору компании «Амурский уголь» со всей ответственностью относится к выполнению пунктов коллективного договора.

    — Вопрос об индексации з/платы работникам угольной отрасли прописан в коллективном договоре и должен выполняться работодателем, — отметил лидер профсоюза угольщиков Геннадий Сухоруков.

    В связи с важностью момента в повестке вопрос оплаты труда вынесли отдельно. Было отмечено, что отставание от средней зарплаты по отрасли в компании «Амурский уголь» составляет 16%. На что генеральный директор рассказал о планах повышения зарплат. В течение года, отметил руководитель, зарплата амурских угольщиков должна выровняться с общеотраслевой.

    В связи с повышением на 16% машинист экскаватора будет в среднем зарабатывать не 27 тысяч как сейчас, а более 31 тысячи рублей; зарплата помощников увеличится с нынешних 16 тысяч до 18 тысяч рублей, а машинисты тепловозов будут получать 22,5 тысячи рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/105082//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 151

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »