Пятница, 13 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Еще один путепровод планируют построить в Свободном
    09.03.2020 20:11 841
    На переезде возле детской поликлиники в Свободном планируют построить путепровод. Об этом журналистам «Зейским огням» рассказал заместитель начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению (Свободненский регион) Петр Сапрыкин.

    — Зейский железнодорожный переезд будет переведен в ряд охраняемых, а по этому переезду, если все удачно сложится, в федеральной программе будет предусмотрена как раз транспортная развязка в разных уровнях, — поделился информацией с журналистами Петр Сапрыкин. — Конечно, этот проект связан и с тем, что за железной дорогой находятся важные социальные объекты — это и детская поликлиника, и вскоре откроется женская консультация.

    Три года назад силами железнодорожников за переездом была срезана сопка, которая мешала обзору водителей и локомотивным бригадам, но этого, считает Петр Сапрыкин, недостаточно. В свое время звучало и предложение построить объездную дорогу, но это оказалось не так просто сделать. Поэтому над этим вопросом на данный момент вплотную работают и администрация, и железная дорога, и правительство.

    Фото: gzt-sv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-odin-puteprovod-planiruyut-postroit-v-svobodnom//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 127

Названы условия ее возведения

подробней »