Четверг, 26 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
Партнёры
  • Амурских новобранцев посадят на карантин
    06.04.2020 15:28 769
    Около одной тысячи жителей Амурской области будут призваны для службы в армии в рамках стартовавшей весенней кампании. При этом, на сборном пункте области и районных комиссариатах приняты меры по сохранению здоровья молодых людей, сообщает пресс-служба ВВО.

    В частности, создан необходимый запас индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих растворов. Места сбора призывников оборудованы бактерицидными облучателями и постами медицинского контроля. По прибытию в воинские части с прибывшими новобранцами будет проводиться комплекс карантинных мероприятий продолжительностью не менее 14 дней.

    Традиционно на сборном пункте призывников обеспечат установленной военной формой одежды, гигиеническими принадлежностями, банковской картой для получения денежного довольствия и питанием на путь следования к месту службы. Кроме того, им выдадут специальную пластиковую карту с биометрическими данными, которая является дополнением к военному билету.

    Первая отправка призывников планируется не раньше 20 мая. Большинство молодых людей будет проходить военную службу на территории Восточного военного округа, в том числе в Амурской области. Весенний призыв стартовал в ВВО 1 апреля и завершится 15 июля.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-novobrantsev-posadyat-na-karantin//

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 110

подробней »