Вторник, 03 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Во Владивостоке в «тысячекоечной» больнице произошла вспышка коронавируса
    22.04.2020 14:00 740
    Количество заразившихся в Приморье за сутки увеличилось со 104 до 178 человек, вспышка произошла во Владивостокской больнице №2, пишет interfax.ru

    «В Приморье растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки официально подтверждены 74 случая заболевания»,  сообщила пресс-служба правительства Приморского края.

    Отмечается, что самый крупный очаг инфицирования отмечен в «тысячекоечной» больнице (Владивостокской больнице №2). Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек — сотрудники медучреждения.

    Среди новых заболевших — два ребенка 5 и 11 лет. Также среди вновь выявленных с инфекцией — первая беременная женщина.

    «Пациентка находится в родильном доме №1, который был определен штабом по борьбе с коронавирусом, как медучреждение для обсервации беременных и рожениц с коронавирусной инфекцией. Состояние пациентки стабильное, удовлетворительное», — говорится в сообщении.

    Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом поручил усилить меры безопасности в медучреждениях.

    «Ситуация непростая: мы видим, инфекция распространяется. Меры, которые мы принимаем, требуется усилить, особенно это касается медучреждений. Здесь необходимо обсудить, на какой срок будут продлены карантины, в случае возникновения вспышек заболевания», — отметил губернатор.

    По данным пресс-службы, всего в Приморье выявлено 178 заразившихся. На лечении находятся 163 человека, из них восемь тяжелых пациентов, один — на аппарате ИВЛ. 11 пациентов выздоровели, двух граждан спасти не удалось.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-v-tyisyachekoechnoy-bolnitse-proizoshla-vspyishka-koronavirusa//

Популярная новость
СДЭК Сбер со СДЭК запустил сервис «Доставка до маркетплейсов»
02.03.2026 13:07 74

Его можно подключить в интернет-банке СберБизнес

подробней »