Четверг, 26 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
Партнёры
  • Согласно прогнозам предстоящее лето может стать самым жарким в истории
    28.04.2020 11:52 731
    Предстоящее лето, согласно прогнозам, может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдений, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Об этом рассказывает INTERFAX.RU.

    Он отметил, что в этом году наблюдается высокая температура. «И прогнозы Росгидромета, и прогнозы иностранных гидрометеорологических станций говорят о том, что в этом году может быть аномально жаркое лето за всю историю. Если не самое аномальное, то, может быть, в пятерку войдет. Такой прогноз есть», — сказал Кобылкин на совещании у Владимира Путина по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ в понедельник.

    Он с сожалением заметил, что несмотря на все принимаемые меры, количество пожаров в России меньше не становится. «Это, безусловно, связано с несоблюдением режима самоизоляции, но и, конечно, с безусловным потеплением климата», — добавил министр.

    Ранее в МЧС России сообщили, что пожароопасный сезон начался уже в 62 регионах. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе.

    Рекордно жарким в России стало лето 2010 года: тогда аномально высокие температуры и засуха привели к крупным природным пожарам, многие города заволокло смогом, сообщает astv.ru.

    Фото: astv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/soglasno-prognozam-predstoyaschee-leto-mojet-stat-samyim-jarkim-v-istorii//

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 110

подробней »