Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Энтузиаст из Лермонтовки создал в селе березовую аллею
    18.05.2020 14:10 605
    В Лермонтовке Тамбовского района на днях появилась собственная аллея Победы. Ее в одиночку создал активный местный житель Эдуард Веретенников. 

    43-летний мужчина, по словам односельчан, всегда отличался энтузиазмом и неравнодушием к родному краю. Всего за неделю он высадил порядка 200 молодых березок в районе местного кладбища, где, в том числе, похоронены участники Великой Отечественной войны.

    — Каждый год подсаживал деревья на кладбище, озеленял его. А в этом году к 75-летию Великой Победы в селе было решено установить мемориал с именами павших героев. Я подумал, что было бы здорово разбить рядом с ним аллею. Предложил эту идею местной администрации, они поддержали, — рассказывает Эдуард.

    Когда встал вопрос, какие именно деревья высаживать, предпочтение было отдано березам. Они, по словам жителя Лермонтовки, не особо прихотливы в уходе, и неплохо приживаются за счет особого строения корневой системы. 

    — Березы статные, очень эстетично выглядят, да и в случае пала будут не так гореть, как те же сосны. Очень надеюсь, что в будущем все саженцы примутся. Хожу, проверяю их частенько — пока все идет хорошо, — с радостью добавил Эдуард Веретенников.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/entuziast-iz-lermontovki-sozdal-v-sele-berezovuyu-alleyu//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 159

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »