Понедельник, 13 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенец пришел к женщине мириться и скинул ее с балкона
    26.05.2020 16:36 643
    В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которому предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе — за попытку убить женщину, сбросив ее с балкона.

    По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы помириться. Он дождался ее прихода, увидел, как она открыла входную дверь и незаконно проник в квартиру. Однако горожанка отказалась разговаривать с бывшим, в связи с чем тот ударил ее, а затем вытолкал на балкон квартиры и перебросил через нижний край оконной рамы.

    Женщина упала с высоты 6 этажа на землю. К частью, ей своевременно была оказана медицинская помощь.

    При этом, экс-кавалер украл из квартиры кошелек с деньгами, мобильный телефон, причинив потерпевшей ущерб на сумму 14 тысяч рублей и скрылся с места преступления. В этот же день он снял с находившей в кошельке благовещенки банковской карты 7,3 тысячи рублей.

    По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, предусмотренное четырьмя статьями УК РФ. В настоящее время расследование окончено, а материалы переданы в суд для рассмотрения.

    Как поясняет прокуратура Амурской области, за покушение на убийство мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, за незаконное проникновение в жилище — до одного года исправительных работ. За кражу с причинением значительного ущерба ему может быть назначено до пяти лет лишения свободы, за кражу с банковского счета — до шести лет лишения свободы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-prishel-k-jenschine-miritsya-i-skinul-ee-s-balkona//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 87

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »