Воскресенье, 19 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Архаринском районе просела автодорога Архара - Иннокентьевка
    01.06.2020 19:56 898
    В Архаринском районе затруднено движение транспорта между 26 и 31 километрами автомобильной дороги Архара – Иннокентьевка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, проблемы возникли из-за переувлажнения земляного полотна во время оттаивания и интенсивной эксплуатации дороги тяжеловесным грузовым транспортом.

    Пострадавший участок обследовала комиссия. По дороге временно ограничили движение машин массой свыше 10 тонн. Организация занята восстановлением проезда.

    — Два года подряд у нас по области размывало дорожную сеть паводком и обильными дождями, в зиму мы входили с аномальными дождевыми осадками, затем почва замерзла, но переувлажнение осталось. В результате мы получили отложенный эффект, что повлекло за собой разрушение дорожной одежды, образование колейности,
    просадок, возникновение мест пучинообразования земполотна. Региональная дорожная сеть, да и муниципальные дороги, с приходом положительных температур сейчас в колоссальной нагрузке. Вводим локальные ограничения по нагрузкам. Сейчас мы следим за подъемом уровня воды в Селемдже, осуществляется контроль и мониторинг дорожной ситуации в этих районах, туда, где случаются размывы, направляются бригады на устранение проблем, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Напомним, ранее в Селемджинском районе размыло автомобильную дорогу Экимчан – Златоустовск. Без транспортного сообщения осталось три населенных пункта.

    Фото: instagram.com/mintransamur

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-arharinskom-rayone-prosela-avtodoroga-arhara-innokentevka//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 178

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »