Четверг, 15 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Грунтовые воды, благоустройство сквера и планы
    22.06.2020 13:15 571
    Первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев подвел итоги прошедшей недели. Он рассказал о решении вопросов по водоотведению, ремонте улицы Калинина и социальных объектов города, а также о благоустройстве общественной территории в микрорайоне.

    Так, в самом начале он отметил, что простыми буднями назвать работу администрации сложно. 

    В видео Олег Имамеев снова затронул вопрос ливневок. В частности, он пояснил, что сложившаяся за последние годы застройка привела к тому, что та вода, которая раньше уходила в поля и болота, теперь устремилась на дороги. Уровень грунтовых вод поднялся. Глобальное решение вопроса — строительство новой магистрали для водоотведения. Сейчас ее роль выполняет река Бурхановка, которая не вмещает весь объем воды. 

    — Что касается улицы Калинина, то она сейчас выполняет роль строительной площадки. И локальное затопление не является показателем, работы еще ведутся, — отметил первый заммэра.

    Также он рассказал, как обстоят дела с благоустройством общественной территории в микрорайоне Благовещенска у кинотеатра «Харбин». Администрация отложила проведение аукциона, так как имеющийся план необходимо доработать. 

    Олег Имамеев пояснил, что план подразумевал уборку большого количества деревьев. Чтобы этого избежать, нужно немного изменить концепцию. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gruntovyie-vodyi-blagoustroystvo-skvera-i-planyi//

Популярная новость
Ракам не стоит ждать подарков судьбы, Девы найдут ответ на тот самый вопрос
12.01.2026 00:19 109

Гороскоп на 12 января

подробней »