Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Выпавших из гнезда аистят нашли в полях у амурского села
    07.07.2020 15:12 601
    Сельхозрабочие в Белогорском районе случайно нашли двоих аистят.  Малышей среди высокой травы в районе села Великокнязевка заметили механизаторы, которые работали в полях. Но трогать птиц они побоялись и позвонили в управление по охране животного мира области. 



    На место в поисках птенцов сразу же выехали специалисты. Как оказалось, аистята здоровы, но немного истощены. Скорее всего, в поле они оказались после того, как их гнездо сдуло сильным порывом ветра — такой случай в этом районе фиксировался, сообщили в управлении по охране животного мира и ООПТ. 



    — Пока малыши живут дома у одного из наших инспекторов. Специально для их прокорма он каждый день ловит гольянов. Кстати, рыбы растущие аистята могут съесть довольно много, а при случае не откажутся и от цыпленка или мышки. После того, как птенцы немного откормятся, будем подбирать им «приемную семью» в одном из заказников, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко. 



    Напомним, первый подобный эксперимент по «подбрасыванию» аистам чужого птенца состоялся на прошлой неделе в Муравьевском заказнике, и прошел вполне успешно. По словам Валерия Погасиенко, несмотря на то, что подсаженный в гнездо аистенок был немного больше своих сводных братьев и сестер, пернатые родители его приняли хорошо и стали делиться с ним едой.


    Фото, видео: instagram.com/ohotaamur

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyipavshih-iz-gnezda-aistyat-nashli-v-polyah-u-amurskogo-sela//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »