Суббота, 18 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В пострадавший от дождевого паводка Октябрьский район передали тепловые пушки
    29.07.2020 19:30 707
    Амурское министерство ЖКХ передало в Октябрьский район 10 тепловых пушек. Оборудование позволит просушить дома, освободившиеся от воды. 

    Как сообщает пресс-служба правительства региона, также район получит средства на ликвидацию последствий прошедшего 16 июля урагана. В населенные пункты отправили пологи, чтобы временно закрыть кровли домов и соцобъектов — на это потребовалось 700 квадратных метров материала. 

    Решается проблема водоснабжения домов и социальных учреждений Екатеринославки.

    «В течение июля будет решен вопрос по строительству станции водозабора, которая будет в дальнейшем обеспечивать жителей питьевой водой. Средства на эти цели планируют выделить из резервного фонда правительства», — рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ Алексей Тарасов.

    Между тем, спасатели работают в селах Ромненского района, где из-за ливней вышла из берегов река Белая. В результате резкого подъема воды в селах Морозовка, Любимое и Святоруссовка подтопило приусадебных участков. С 28 июля на территории Ромненского района введен режим ЧС.

    Сегодня произошло подтопление села Знаменка. По оперативным данным, в населенном пункте оказались в воде 32 приусадебных участка, произошли переливы на семи участках дорог. Подтопленных домов нет.

    Для контроля сложившейся ситуации в селе находятся оперативные группы от пожарных частей противопожарной службы области, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-postradavshiy-ot-dojdevogo-pavodka-oktyabrskiy-rayon-peredali-teplovyie-pushki//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 161

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »