Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Систему доступа, распознающую лица, установили в одной из благовещенских школ
    04.08.2020 09:53 565
    В средней школе Белогорья установили более совершенную пропускную систему, чем в других учреждениях образования области. Ученики и педагоги смогут попасть в здание, пройдя двойную идентификацию – по пропуску и по лицу, сообщает пресс-служба администрации города.  

    Для этого на первом этаже на стенах у турникета установили IP-камеры так, чтобы в объектив попадали и дети, и взрослые. Подобный проект в Амурской области реализуется впервые.

    «В этом году администрация школы обратилась к нам с просьбой рассмотреть возможность установки системы контроля управления доступом. И на базе школы №24 мы решили опробовать систему верификации по лицу. Верификация — это распознавание человека по двум признакам — карта-пропуск и лицо. Система предоставляет доступ тем лицам, которые сохранены в программе. Если лицо распознано верно, и данные совпадают с картой, то система открывает проход. Это исключает возможность использования чужих пропусков для прохода в школу. То есть посторонний, завладев чужим пропуском, пройти в школу не сможет, потому что система его не распознает», – пояснил технический директор компании «АмурСКУД» Иван Козлов.

    Необходимое оборудование для работы пропускной системы уже установлено. В начале учебного года в школе создадут базу фотографий педагогов и учеников и «научат» систему узнавать школьников.

    «Фотографии будут занесены в программу, ребятам выдадут карточки, все это будет бесплатно для родителей. Благодаря системе нам будет намного легче проводить мониторинг нахождения детей в школе. Мы без труда сможем узнать, в какое время ученик пришел, в какое — ушел. Кроме этого, впервые у нас в этом году установлено ограждение и, таким образом, к началу учебного года наша школа будет соответствовать всем требованиям по антитеррористической безопасности», — рассказала директор средней школы № 24 Татьяна Щербакова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sistemu-dostupa-raspoznayuschuyu-litsa-ustanovili-v-odnoy-iz-blagoveschenskih-shkol//

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 216

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »