Пятница, 16 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Российская сборная лидирует в финале международного «Суворовского натиска»
    30.08.2020 09:06 697
    Российская сборная накануне вступила в борьбу за кубок победителя международного конкурса «Суворовский натиск» Армейских международных игр, которые впервые проводятся в Приамурье. Первый российский экипаж показал лучшее время трассы и не допустил ни одного промаха, пройдя маршрут за 26 минут 43 секунды.



    Соперниками российской команды на трассе явились экипажи Республики Беларусь и Экваториальной Гвинеи. Белорусы пришли на финиш вторыми, опередив на 6 минут экипаж африканской страны.



    Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, трасса индивидуальной гонки предусматривала дюжину препятствий: участок маневрирования, брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненная полоса, противотанковый ров, колейный мост, гребенка, косогор и эскарп. Словом, все препятствия, знакомые зрителям по «Танковому биатлону», только преодолевать их пришлось на боевых машинах пехоты. Кроме того, в ходе заезда конкурсантам необходимо было поразить мишени, имитирующие БМП, вертолет и противотанковый гранатомет.



    Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск»  проводится на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. В этом году участие в нем принимают представители Республики Беларусь, Афганистана, Ирана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России.


    Фото: mil.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskaya-sbornaya-lidiruet-v-finale-mejdunarodnogo-suvorovskogo-natiska//

Популярная новость
В новогодние праздники произошло 84 пожара (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)
12.01.2026 17:34 115

подробней »