Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Белогорцы пожаловались на шум от маслоэкстракционного завода
    02.09.2020 15:39 560
    Белогорцы пожаловались мэру города на шумную работу маслоэкстракционного завода «Амурский» и попросили помочь с решением проблемы. Станислав Мелюков встретился с гендиректором ООО «Амурагроцентр» Александром Сарапкиным, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

    Как пояснил руководитель предприятия, сейчас завод работает с совершенно новыми технологиями, которые в области ранее не применялись. Для цеха изолята построена новая инфраструктура, включая котельную с двумя котлами мощностью 35 тонн пара в час и 24 атмосферами давления. 

    — Четыре месяца назад была проблема с шумом, поскольку мы только тестировали систему. Персонал не смог своевременно устранить допущенный технологический сбой и сработала система защиты: пар автоматически был выброшен наружу. Чтобы подобной ситуации больше повторялось, мы, во-первых, остановили производство. Во-вторых, сейчас разбираемся с дополнительными системами защиты и контроля, — рассказал Александр Сарапкин.

    По его словам, сейчас на заводе устанавливается дополнительная система редуцирования пара, меняется конструкция выхлопных труб, которые сбрасывают пар. Они будут развернуты в сторону от жилого массива и оборудованы дополнительными системами шумопоглощения.

    — Постараемся уложиться в кратчайшие сроки. Уверен, что в ближайшее время система будет настроена и шуметь производство больше не будет, — подчеркнул гендиректор ООО «Амурагроцентр».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogortsyi-pojalovalis-na-shum-ot-masloekstraktsionnogo-zavoda//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 202

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »