Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Василий Орлов: «Почти все пострадавшие от паводка 2019 года, получили выплаты»
    24.09.2020 18:59 684
    В Амурской области практически все пострадавшие от прошлогоднего паводка получили положенные выплаты на покупку или ремонт жилья. Кто пока не отметил новоселье и почему, губернатор региона Василий Орлов рассказал во Владивостоке, на совещании по вопросам национальной безопасности на территории ДФО.

    В рамках встречи, которую провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, обсуждались вопросы предоставления жилья и компенсационных выплат пострадавшим от наводнений в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.

    По словам Василия Орлова, прием заявлений на получение выплат пострадавшим от паводка 2019 года завершен. Всего в органы соцзащиты обратилось 908 человек. 99% жителей, имеющих право на выплаты на покупку жилья или на проведение капремонта, уже их получили.

    В настоящее время в тесном взаимодействии с прокуратурой области проводится работа с теми, кому пришел так называемый «условный» отказ (в документах имелись устранимые замечания), сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Часть амурчан получила выплаты на ремонт, но не полностью уложилась в срок с проведением работ. Еще одна категория людей — те, кто по тем или иным причинам не определился с приобретением жилья. Со всеми адресно работают специалисты министерства социальной защиты населения региона. Каждый случай рассматривается индивидуально.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-pochti-vse-postradavshie-ot-pavodka-goda-poluchili-vyiplatyi//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 202

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »