Четверг, 15 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Изобретательница «хитрой» расчески подала в суд на благовещенку
    24.09.2020 20:04 759
    Жительнице областного центра грозит серьезная денежная потеря. На нее в суд подала изобретательница, которая считает, что запатентованное ею устройство незаконно продается в Благовещенске.

    Автор изобретения «полезная расческа» обратилась в Арбитражный суд Амурской области с требованием призвать к ответу благовещенку, которая незаконно продавала ее девайс в социальных сетях Instagram и Вконтакте. Согласно данным из открытых источников, он нужен «для выделения из части волос тех прядей, которые подлежат обработке. Технический результат заключается в получении именно тонкой пряди для образования вуали при мелировании».

    Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области, истец пыталась договориться мирным путем, однако ее претензия была проигнорирована. После этого изобретатель решила действовать через суд. В исковом заявлении она просит запретить нечестной на руку предпринимательнице торговлю «отборочной расческой», а также взыскать с нее пять миллионов рублей.

    Также благовещенка должна будет опубликовать в своих соцсетях решение суда о неправомерном использовании расчески. Если же она этого не сделает в установленный срок, то истец просит взыскать с нее судебную неустойку в размере 10 тысяч рублей за каждый день до исполнения обязанности по опубликованию решения.

    Фото: news.myseldon.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izobretatelnitsa-hitroy-rascheski-podala-v-sud-na-blagoveschenku//

Популярная новость
Ракам не стоит ждать подарков судьбы, Девы найдут ответ на тот самый вопрос
12.01.2026 00:19 111

Гороскоп на 12 января

подробней »