Среда, 02 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье будут развивать транспортную инфраструктуру к «дальневосточным гектарам»
    30.09.2020 18:55 750
    Правительство РФ утвердило Национальную программу развития Дальнего Востока. Одним из ее направлений станет строительство транспортной инфраструктуры в агломерациях «дальневосточных гектаров», которые сформировались в Ивановском и Благовещенском районах Амурской области. 

    Как поясняет министерство имущественных отношений региона, органы местного самоуправления проводят работу по подготовке проектно-сметной документации. Строительство транспортной инфраструктуры планируется в 2022 году.

    В целом же Национальная программа нацелена на ускорение развития экономики региона, улучшение демографической ситуации, прекращение миграционного оттока и повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке. Президент страны Владимир Путин, по поручению которого и был разработан этот проект, обозначил главные стратегические цели: в ближайшие четыре года на этих территориях все ключевые показатели качества жизни людей и показатели экономического развития должны расти быстрее, чем в среднем по России.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-razvivat-transportnuyu-infrastrukturu-k-dalnevostochnyim-gektaram//

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 265

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей