Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Пятеро амурчан за сутки стали жертвами мошенников
    01.10.2020 18:55 907
    Пятеро жителей Амурской области не смогли устоять перед уловками телефонных мошенников и лишились денег. Обманщики в общей сложности получили с них более 450 тысяч рублей. 

    Так, благовещенке позвонила женщина, представившаяся сотрудником службы безопасности банка. Она сказала, что на имя амурчанки оформлен кредит.

    Жительница областного центра никаких операций не проводила и кредит не оформляла. Чтобы отменить операцию, «работница кредитного учреждения» предложила назвать реквизиты банковской карты амурчанки, а также продиктовать коды, которые будут поступать в смс-сообщениях. 

    Женщина предоставила всю эту информацию. В итоге на ее имя все-таки был оформлен кредит и со счета банковской карты списано 126 тысяч рублей. Похожим способом лишились денег еще трое жителей региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

    Пятого амурчанина обманули по другой схеме. Мужчина в интернете оформил заявку на получение кредита, в этот же день ему позвонили якобы из банка. Девушка на другом конце провода пояснила, что нужно внести деньги на счет. После того, как мужчина сделал это, в «игру» вступил «сотрудник экономической безопасности банка». Он сообщил о необходимости оплатить страховку, затем транспортную доставку. В итоге потерпевший лишился более 45 тысяч рублей. 

    По всем фактам возбуждены уголовные дела.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyatero-amurchan-za-sutki-stali-jertvami-moshennikov//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 83

Названы условия ее возведения

подробней »