Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • За кражу и нападение на отца амурчанин до смерти забил знакомого битой
    13.10.2020 18:26 652
    В Серышевском районе Амурской области осудили 22-летнего парня, который убил своего собутыльника битой. Приговор ему смягчили, поскольку и жертва вела себя не лучшим образом.

    Инцидент произошел в марте этого года. Молодой человек и его знакомый вместе выпивали. Между ними случился конфликт, поводом для которого послужили две серьезные причины — во-первых, собутыльник ударил отца подсудимого, а во-вторых, якобы, украл у него планшет и деньги.

    Разборки, впрочем, перенесли на другое время и отправились при этом в безлюдное место. Предполагаемого обидчика отца и вора молодой амурчанин повалил на землю и избил, в том числе — деревянной битой. Ранения его знакомый получил серьезные — в том числе открытую черепно-мозговую травму, от чего и скончался.

    Суд при вынесении вердикта учел, что 22-летний парень уже был ранее судим и находился в момент совершения преступления в алкогольном опьянении. Вместе с тем, поводом к совершению преступления послужило противоправное поведение потерпевшего — во время избиения из его кармана выпал тот самый планшет, в краже которого мужчину и обвинили перед ссорой.

    В итоге молодой житель Серышевского района получил в качестве наказания 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-kraju-i-napadenie-na-ottsa-amurchanin-do-smerti-zabil-znakomogo-bitoy//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »