Суббота, 17 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске планируют собирать батарейки для переработки
    02.11.2020 19:11 670
    Министерство природы Амурской области поддержало идею сбора и отправки на утилизацию использованных батареек, сообщает пресс-служба ведомства.

    На общественном совете выступили члены движения «РазДельный сбор Благовещенск» Светлана Тарасова и Марина Жилкова. Амурчанки предложили организовать в школах города сбор батареек, которые потом отправятся на переработку на челябинский завод.

    — Вопросу соблюдения экологических норм и улучшению экологического климата в регионе уделяется особое внимание. Для уборки стихийных свалок в Приамурье уже работает мобильный мусоросжигательный комплекс. Запущен в работу и мусороперерабатывающий завод. С появлением таких идей, как сбор батареек для их переработки, можно уверенно говорить, что у граждан стало формироваться экологическое сознание и ответственное поведение, то, без чего невозможно решить экологические проблемы.  Министерство со своей стороны окажет всестороннюю поддержку ассоциации, начиная от закупки металлических контейнеров, и заканчивая предоставлением складского помещения, — рассказал министр природных ресурсов Приамурья Сергей Маху.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-planiruyut-sobirat-batareyki-dlya-pererabotki//

Популярная новость
В новогодние праздники произошло 84 пожара (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)
12.01.2026 17:34 144

подробней »