Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские дорожники закончили ремонт трассы, которая связывает два южных района
    16.11.2020 18:36 601
    Амурские дорожники закончили ремонт трассы, которая связывает Константиновский и Тамбовский районы. Десятикилометровый участок, ведущий от Верхней Полтавки в Новоалександровку — со 2 по 12 километр, готов к вводу, сообщили в пресс-службе правительства региона.



    — В этом году одним из ключевых решений было провести реконструкцию сельской дороги, имеющую социальную важность для жителей двух районов. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проведен значительный комплекс работ на объекте, автодорога приобрела асфальтобетонное покрытие вместо гравийного. Проблем с транспортным сообщением на этом участке больше не будет ни весной в период весенней распутицы, ни зимой из-за снежных переметов, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Контракт был заключен в феврале. За дорожный сезон подрядчик успел сделать и непредусмотренные проектом работы — на всём протяжении участка заменено земляное полотно. После ввода дороги в эксплуатацию организация будет нести гарантийные обязательства на земляное полотно и трубы в течение последующих 8 лет, на покрытие — 5 лет.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-dorojniki-zakonchili-remont-trassyi-kotoraya-svyazyivaet-dva-yujnyih-rayona//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 143

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей