Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске проверили ночную работу 16 баров и кафе
    19.11.2020 15:18 624
    Накануне, 18 ноября, поздним вечером, специалисты мэрии провели рейд по 16 организациям общепита амурской столицы. Выяснилось, что в двух из них в неположенное время находились посетители, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Напомним, согласно ограничениям, введенным в Приамурье, заведения общепита после девяти вечера должны ограничиваться только работой «на вынос». Сотрудники полиции и
    городского управления по развитию потребительского рынка и услуг обнаружили две организации, которые игнорировали запрет на ночные посещения.

    — Нарушения были выявлены в двух барах — по улице Калинина и по Красноармейской. Руководители этих организаций вызваны сотрудником полиции для составления протоколов об административном правонарушении. В барах на момент проведения проверки находились посетители, — рассказала руководитель сектора городского управления по развитию потребительского рынка и услуг Наталья Акимова.

    Теперь нерадивых бизнесменов привлекут к административной ответственности. Сумму штрафа определит мировой суд. Правонарушители могут заплатить от 30 до 50 тысяч рублей как индивидуальные предприниматели или от 100 до 300 тысяч как юридические лица.

    В ходе рейда специалисты также оценили соблюдение масочного режима и наличие дезинфицирующих средств, журналов термометрии и проведения уборки, обработки помещений. Проверенные закусочные и бары соблюдали данные правила работы. Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил усилить контроль за соблюдением в городе необходимых ковид-ограничений.

    Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proverili-nochnuyu-rabotu-barov-i-kafe//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 196

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »