Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • У юных благовещенцев популярны робототехника и батуты
    10.12.2020 11:58 623
    У юных благовещенцев популярны робототехника и батуты. На сегодняшний день в системе «Навигатор дополнительного образования Амурской области» зарегистрировано 33,6 тысячи благовещенских детей. Из них более 11 тысяч получили сертификаты финансирования.

    — Среди ребят востребованы технические направления, например, робототехника. Такие занятия у нас проводятся в гимназии №25, в школе №16. Также с удовольствием дети посещают различные танцевальные кружки и ансамбли в рамках художественно-эстетического направления. Популярным является и физкультурно-спортивное направление. В частности, в ДЮСШ №7 проводят занятия по батутной подготовке, туда активно дети записываются и ходят, — рассказала заместитель начальника городского управления образования Оксана Савинкова.

    В следующем году номинал сертификата персонифицированного финансирования, который будет доступен для оплаты занятий в кружках и секциях, увеличат. По предварительной информации сумма составит 5, 8 тысячи рублей. За счет сертификата дети смогут ходить на занятия по краткосрочным программам продолжительностью до 72 часов, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

    Родителей, которые уже зарегистрировали своих детей на портале «Навигатор», ждут в учреждениях образования и культуры для оформления сертификата учета. С собой необходимо взять паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС ребенка.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-yunyih-blagoveschentsev-populyarnyi-robototehnika-i-batutyi//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 142

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей