Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На покупку жилья по льготной ипотеке амурчане получили более миллиарда рублей
    14.01.2021 19:04 691
    Амурчане получили более миллиарда рублей на покупку жилья по льготной ипотеке с господдержкой. Поучаствовать в программе, взяв займ под 6,5% годовых, на сегодня захотели свыше четырех сотен человек. Из них около 360 уже получили деньги.

    Как отметили в правительстве региона, льготная ипотека оказалась одной из самых успешных в области. А лидерами по числу заявок на данный момент остаются «Сбербанк» и «ВТБ Банк».

    — Больше миллиарда рублей получили амурчане на приобретение жилья по льготной ипотеке с господдержкой. Это абсолютно беспрецедентные показатели спроса на льготное ипотечное кредитование для нашего региона, конкурировать с которыми по востребованности может только «дальневосточная ипотека». Недавно было принято решение о продлении программы ипотеки с господдержкой на 2021 год. И это, несомненно, придаст строительной отрасли в новом году дополнительные импульсы для развития, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Напомним, программа ипотеки с господдержкой была запущена в 2020 году по поручению президента страны Владимира Путина. Принимать заявки на льготное кредитование банки области начали в мае 2020. Изначально предполагалось, что программа будет действовать только до ноября прошлого года, однако после президент дал поручение о ее продлении на 2021 год. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-pokupku-jilya-po-lgotnoy-ipoteke-amurchane-poluchili-bolee-milliarda-rubley//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 212

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей